Британцы сегодня решат вопрос по поводу членства страны в ЕС

Автор
Британцы сегодня решат вопрос по поводу членства страны в ЕС

В Великобритании в четверг, 23 июня, начинается референдум по поводу членства страны в Евросоюзе.

Участки во всех 382 избирательных округах Великобритании открыты с 7 часов утра местного времени. Желающие смогут отдать свой голос вплоть до 22 часов. Итоги будут объявлены утром 24 июня. В Великобритании утром в четверг, 23 июня, начинается референдум, на котором избирателям предстоит решить вопрос о членстве страны в Евросоюзе, сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что участки во всех 382 избирательных округах открыты с 7 часов утра местного времени (09.00 по Киеву). Желающие смогут отдать свой голос вплоть до 22 часов (00:00 по Киеву).

При этом официальные опросы при выходе с избирательных участков проводиться не будут. Телеканалам не разрешено давать прогнозы. 

Как ожидается, все голоса будут подсчитаны к утру 24 июня. Избирательная комиссия объявит об итогах референдума до начала рабочего дня в Великобритании.

Согласно самым последним опросам общественного мнения, проведенным социологическим институтом ComRes по заказу газеты Daily Mail 48 процентов британцев выступает за сохранение страны в ЕС, что на 6 процентов больше, чем тех, кто поддерживает Brexit.

По словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, выход страны из Евросоюза обойдется ей в 30 миллиардов фунтов в ближайшие 4 года, что вынудит правительство страны поднять налоги и урезать финансирование социальных программ.