Британцы массово подписывают петицию в поддержку повторного референдума

Автор
Британцы массово подписывают петицию в поддержку повторного референдума

На сайте парламента Великобритании петиция о проведении повторного референдума уже набрала 86,7 тысяч подписей из 100 тысяч необходимых для рассмотрения.

Петиция на сайте парламента Великобритании о проведении повторного референдума в Великобритании уже набрала 86,7 тысяч подписей из 100 тысяч необходимых для рассмотрения парламентом. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте парламента Великобритании.

"Мы ниже подписываемся за то, чтобы правительство выполнило правило, по которому необходим повторный референдум, если результат составляет менее 60% и если явка составляет менее 75%", - говорится в тексте петиции.

По состоянию на 13:00 под петицией подписалось почти 86,7 тысяч человек. Кроме того, страница с петицией работает со сбоями из-за большого количества посетителей. Как сообщалось, референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся 23 июня.

Напомним, глава Счетной комиссии на референдуме в Великобритании Дженни Уотсон объявила официальные результаты референдума, согласно которым 51,9% жителей проголосовали за выход страны из Европейского Союза.