Могерини призвала переосмыслить деятельность Евросоюза

Автор
Могерини призвала переосмыслить деятельность Евросоюза

Высокий представитель ЕС Федерика Могерини призвала переосмыслить деятельность Европейского Союза после британского референдума.

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини призвала переосмыслить деятельность Европейского Союза. Об этом сообщается на сайте Европейской службы внешнеполитической деятельности.

"Цель, даже существование нашего союза ставится под сомнение. Однако нашим гражданам и миру нужен крепкий Европейский Союз, как никогда ранее”, - подчеркнула Могерини.

Так, накануне саммита ЕС, что состоится 28-29 июня, Могерини направила государствам-членам союза экземпляр подготовленной Глобальной стратегии ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.

По ее словам, в тяжелые времена, сильным союзом является тот, который мыслит стратегически, разделяет видение и действует вместе.

“Это особенно верно после британского референдума. На самом деле мы должны переосмыслить то, как наш Союз работает, и мы прекрасно знаем, что нужно сделать", – добавила она.

Как сообщалось ранее, ранее главы МИД Бельгии, Германии, Италии, Люксембурга, Нидерландов и Франции - стран-основателей Европейского Союза - провели совещание, посвященное вопросам дальнейшей стратегии после решения британцев о выходе из ЕС, и решили, что необходимо как можно быстрее завершить все процедуры и заняться актуальными проблемами улучшения ЕС.