Количество погибших в результате теракта в Стамбуле возросло до 41

Количество погибших в результате теракта в Стамбуле возросло до 41

Количество погибших в результате теракта в Стамбуле возросло до 41, пострадавших 239.

В результате террористического акта в стамбульском аэропорту им. Ататюрка во вторник погиб 41 и были ранены 239 человек, сообщает губернатор Стамбула Васип Шахин.

"По крайней мере, у 13 погибших было иностранное или двойное гражданство. Около 109 человек из числа пострадавших в настоящее время уже выписаны из больницы", - говорится в сообщении.

Австрийское издание "Der Standard" сообщает, что уже опознаны тела 40 или 41 погибших. Большинство из них – граждане Турции, но также погибли граждане Украины, Саудовской Аравии, Узбекистана, Ирана, Иордании и Ирака. Французское издание "L'Express" уточняет, что из общего числа погибших 28 граждан Турции, 5 – Саудовской Аравии, 2 – Ирака и по одному – Туниса, Узбекистана, Китая, Ирана, Украины и Иордании.

Ранее сообщалось о 36 погибших и 147 пострадавших в результате теракта. Среди погибших – украинка 1960 г.р., также один украинец получил ранение осколком в ногу. Один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, второй - в зоне прилета внутренних рейсов. В.Шахин сообщил, что в нападении участвовали три смертника.