Теракт в аэропорту Стамбула: Стали известны личности смертников

Теракт в аэропорту Стамбула: Стали известны личности смертников

Турецкие власти считают, что к теракту в аэропорту Ататюрка в Стамбуле 28 июня причастны иностранцы.

Теракт в аэропорту Стамбула, в результате которого погибли 43 человека, совершили трое смертников с гражданством России, Узбекистана и Кыргызстана. Об этом сообщает Reuters.

Ранее сегодня турецкие СМИ сообщили, что к атаке может быть причастен выходец из Чечни Осман Вадинов. Как писала Hurryiet, Национальная разведывательная организация зафиксировала его прибытие в Турцию из Ракки, которую называют столицей "ИГИЛ".

"Проправительственная газета Yeni Safak сообщает, что террористы были из Кыргызстана, Узбекистана и Дагестана, что на юге России", - отмечается в сообщении.

"Вполне вероятно, что по крайней мере один из них является иностранцем, но расследование все еще продолжается", - сказал причастный к расследованию чиновник на условиях анонимности. Полиция Турции задержала 13 человек, подозреваемых в причастности к организации терактов. Трое из них иностранцы, отмечает агентство.

Напомним, в результате теракта в аэропорту им.Ататюрка в Стамбуле погибли 42 человека, более 200 человек получили ранения. Среди погибших оказались граждане Саудовской Аравии, Ираке, Иордании, Туниса, Ирана, Узбекистана и Украины.