В Великобритании стали известны кандидаты на пост премьер-министра

В Великобритании стали известны кандидаты на пост премьер-министра

В Великобритании определились кандидаты на пост премьер-министра страны и главы Консервативной партии.

В Великобритании завершилось выдвижение кандидатов на пост лидера правящей Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра страны. Об этом сообщает "Европейская правда".

На должность лидера консерваторов претендуют глава МВД Тереза Мэй, министр юстиции Майкл Гоув, министр труда и по делам пенсий Стивен Крэбб, бывший министр обороны Лиам Фокс и заместитель министра энергетики Андреа Лидсом. Лидерами гонки являются Тереза Мэй, выступавшая против выхода из ЕС, и Майкл Гоув, участвовавший в кампании за Brexit. Имя нового лидера партии станет известно 9 сентября.

Как сообщалось, бывший мэр Лондона Борис Джонсон, который активно агитировал за выход из Евросоюза, решил не выдвигать свою кандидатуру на пост лидера консервативной партии Великобритании. Напомним, на референдуме по членству Британии в ЕС 23 июня, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку в октябре этого года.