Турция опровергла возможность допуска России на авиабазу "Инджирлик"

Автор
Турция опровергла возможность допуска России на авиабазу "Инджирлик"

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу опроверг информацию о предложении России открыть авиабазу "Инджирлик" в Турции.

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу опроверг данные о предложении открыть России авиабазу "Инджирлик" в Турции. Он заявил, что не делал такого комментария, передает РБК со ссылкой на Reuters.

"Мы сказали, что можем сотрудничать со всеми, кто борется против "ИГИЛ", — сказал Чавушоглу, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом он добавил, что не говорил об использовании Россией авиабазы "Инджирлик". Читайте также В Кремле прокомментировали предложение Турции использовать авиабазу "Инджирлик" Ранее СМИ сообщили, что Анкара может дать разрешение России использовать авиабазу "Инджирлик" для операций против "Исламского государства".

"Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГИЛ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу "Инджирлик" для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Почему мы не сможем точно так же сотрудничать и с Россией? ИГИЛ – для всех нас враг, и с ним нужно бороться. Это в высшей степени важно для внедрения этого механизма в жизнь и предотвращения любых нежелательных инцидентов. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым", — писали СМИ, ссылаясь на интервью Чавушоглу телеканалу TRT.