Британские парламентарии заявили, что страны НАТО должны иметь военную мощь для сдерживания РФ

Британские парламентарии заявили, что страны НАТО должны иметь военную мощь для сдерживания РФ

Оборонный комитет британского парламента считает, что Великобритания и НАТО должны иметь адекватную военную мощь и способность сдерживать, а в случае необходимости противостоять, агрессивным российским шагам.

Великобритания вместе с союзниками по НАТО должна иметь военную мощь, способную обеспечивать сдерживание России. Об этом говорится в докладе оборонного комитета британского парламента, передает Лента.ру.

Такие действия Москвы, как аннексия Крыма Россией и военная интервенция на востоке Украины, парламентарии назвали угрозой стабильности Европы. Также в документе упоминается угрожающее поведение России по отношению к членам НАТО, в частности, неоднократные случае пролета российских военных самолетов вблизи воздушного пространства альянса.

"Великобритания и НАТО должны иметь адекватную военную мощь и способность сдерживать, а в случае необходимости противостоять, агрессивным российским шагам", — подчеркивается в докладе.

Парламентарии также выступают за продление санкций против России, введенных в связи с украинским конфликтом.

"Мы также призываем правительство активизировать адресные санкции в отношении членов российского руководства", — указывают они.