В Сербии Интерпол задержал украинского агробизнесмена

В Сербии Интерпол задержал украинского агробизнесмена

В Сербии Интерпол задержал украинского агробизнесмена, присвоившего 20 млн грн госсредств.

По материалам Службы безопасности Украины в Сербии Интерпол задержал украинского агробизнесмена, который присвоил 20 млн грн государственных средств, сообщает пресс-центр СБУ.

"При попытке въезда в Сербию из одной из соседних стран по материалам Службы безопасности Украины сотрудники Интерпола задержали черкасского агробизнесмена, который присвоил почти 20 млн государственных средств", - информирует пресс-центр.

По информации СБУ, учредитель и собственник локального сельхозпроизводителя из Черкасской области в 2014 году подписал контракт с зерновым оператором "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", и аграрии получили почти 20 млн грн за закупку у них зерновых будущего урожая.

"Сотрудники спецслужбы установили, что агропредприятие не обеспечило поставки в установленные сроки, бизнесмен присвоил государственные деньги и длительное время скрывался за границей", - отмечают в украинской спецслужбе.

В рамках открытого уголовного производства по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, предприниматель был объявлен в розыск. В настоящее время, как сообщают в СБУ, решается вопрос экстрадиции бизнесмена в Украину.