Кота Ларри не выселят из резиденции Кэмерона после его отставки

Автор
Кота Ларри не выселят из резиденции Кэмерона после его отставки

Кота Ларри, которого взяли из приюта для животных в 2011 году, не выселят из резиденции британского премьер-министра Дэвида Кэмерона после его отставки.

Кот Ларри, живущий в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, не будет выселен после того, как Дэвид Кэмерон уйдет в отставку. Эту информацию подтвердили в правительстве Великобритании, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на The Guardian.

"Этот кот находится на государственной службе и не принадлежит Кэмеронам – он останется", – сказала пресс-секретарь правительства.

Ларри взяли из приюта для животных в 2011 году за его "сильные способности хищника", которые давали основания думать, что он хорошо справится с задачами мышелова.

Дэвид Кэмерон приветствовал появление кота и сказал, что он стал "прекрасным дополнением" команды на Даунинг-стрит, 10. Последний раз кот жил в резиденции премьера в 1997 году.

Как сообщалось, министр внутренних дел Британии Тереза Мэй стала новым лидером Консервативной партии, что означает ее автоматическое вступление в должность премьер-министра. Ранее Дэвид Кэмерон заявил, что покинет пост главы британского кабинета 13 июля.

Он заявил о своей отставке 24 июня после оглашения результатов референдума, на котором большинство британцев проголосовали за выход из ЕС.