Ураганы и ливни привели к разрушениям в столице Польшы

Автор
Ураганы и ливни привели к разрушениям в столице Польшы

Из-за стихии значительно пострадала Варшава, где в течение нескольких часов выпала полумесячная норма осадков.

Сильные ураганы и ливни, которые прошли накануне и в ночь со вторника на среду в центральной части Польши, привели к подтоплениям, обрыву линии электропередач и частичного разрушения зданий. Из-за стихии значительно пострадала Варшава, где в течение нескольких часов выпала полумесячная норма осадков. 

Варшава

В частности, в результате шестичасовых осадков в значительной мере подтоплены водой улицы в варшавских районах Виланув, Урсынов и Вавер, были затоплены водой станции метро "Урсынов" и "Стоклосы".

В целом на протяжении двух последних дней спасатели в Польше более 2 тысяч раз выезжали для устранения последствий непогоды. Больше всего в результате стихии пострадали Мазовецкое, Лодзинское и Варминско-Мазурское воеводства центра и севера страны. В этих регионах ураганы сломали сотни деревьев, подтопили многие улицы и автомобильные дороги. Сильный ветер сорвал крыши 170 домов, в том числе 45 жилых, в результате чего есть пострадавшие.

По прогнозам польских синоптиков, непогода в среду постепенно утихнет, а циклон будет перемещаться на восток - в сторону территории Беларуси.