Установлена личность второго нападавшего на церковь в Нормандии

Установлена личность второго нападавшего на церковь в Нормандии

Во Франции установлена личность второго нападавшего на церковь в Нормандии, сообщается, что это 19-летний Абдель-Малик Набиль Петижан.

Павоохоронные органы Франции определили личность второго нападавшего на церковь в Нормандии - им оказался 19-летний Абдель-Малик Набиль Петижан. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на источники и местную полицию.

"Мужчина был известен службам безопасности как лицо, которое подозревалось в связях с исламистами", - говорится в отказе.

Отмечается, что службы безопасности страны еще в июне завели на Петижана специальное досье через его радикализацию. Сообщается, что нападавший жил в восточной части Франции на границе с Германией.

Ранее стало известно имя первого нападавшего на церковь в Нормандии. Им оказался 19-летний Адель Кармиш, личность которого была установлена после сравнения отпечатков пальцев. Нападающий также был ранее известен французским спецслужбам.

 26 июля во французском городе Сент-Этьенн-дю-Рувре вооруженные ножами мужчины захватили в местной церкви заложников и убили священника.