В Турции задержали трех крупных бизнесменов

Автор
В Турции задержали трех крупных бизнесменов

В Турции в связи с попыткой переворота задержали 3 бизнесменов холдинга "Boydak".

Турецкие силы безопасности в четверг в рамках расследования неудавшейся попытки военного переворота в стране задержали трех руководителей холдинга "Boydak".

Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

“Силы безопасности в провинции Кайсери задержали председателя правления холдинга Мустафу Бойдака, а также двух топ-менеджеров – Шюкрю и Халита Бойдаков”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержания произошли в домах бизнесменов. Операции проходили в рамках расследования финансирования деятельности проповедника Фетхуллаха Гюлена в Турции, которого Анкара обвиняет в организации неудачной попытки переворота, организованной 15 июля.

Кроме этого, продолжается работа по задержанию бывшего председателя правления Хачи Бойдака, а также Ильяса и Бекира Бойдаков, на арест которых были выданы ордера.

 Холдинг "Boydak" является одним из крупнейших в Турции. Основные направления деятельности компаний: мебельная, текстильная, энергетическая промышленности.

Как сообщалось, в Турции по подозрению в причастности к попытке переворота были задержаны и временно отстранены от должностей более 60 тысяч человек.