Немецкая авиакомпания Eurowings прекратит полеты в Россию

Автор
Немецкая авиакомпания  Eurowings прекратит полеты в Россию

Немецкая авиакомпания Eurowings покидает российский рынок, так как направление не оправдало высоких ожиданий компании.

Немецкая авиакомпания Eurowings уходит с российского рынка. В осенне-зимнем расписании полетов, которое вступит в силу с октября, рейсов этой авиакомпании в Россию уже нет. Об этом пишет Коммерсант.

"Направление не оправдало высоких ожиданий компании", - сообщил представитель лоукостера.

Сейчас Eurowings определяется с "альтернативными вариантами транспортировки пассажиров", которые уже приобрели билеты на этот период из России и обратно.

Eurowings - дочерний лоукостер немецкой Lufthansa Group, базируется в Дюссельдорфе. Обслуживает 130 направлений в Германии и других странах Европы, в Северной и Южной Америке. Компания входит в десятку крупнейших лоукостеров Европы. Eurowings начала выполнять регулярные полеты из Домодедово в Берлин в октябре 2015 года. Компания вышла на российский рынок после того, как о прекращении полетов в РФ объявила Air Berlin.

В первой половине 2016 года международные перевозки из РФ упали почти на 30 процентов, до 10,5 млн человек. Из-за снижающегося спроса на международные перелеты из России с 2015 года уже несколько иностранных авиакомпаний или значительно сократили свое полетное расписание, или ушли с российского рынка.