В Бельгии арестовали филиппинку, напавшую на пассажиров автобуса

В Бельгии арестовали филиппинку, напавшую на пассажиров автобуса

Полиция Бельгии выяснила, что нападение на пассажиров автобуса в Брюсселе совершила 52-летняя филиппинка.

Женщина, ранившая в понедельник трех пассажиров автобуса в оживленном брюссельском квартале Баскюль (столичная коммуна Уккль), оказалась 52-летней филиппинкой. При задержании полицейские ранили ее и сейчас женщина находится в больнице, пока ее не допросили.

"Она получила два ранения, но ее состояние не оценивается как критическое", - приводит издание слова официального представителя прокуратуры.

В Бельгии арестовали филиппинку, напавшую на пассажиров автобуса

Как сообщалось, накануне по неизвестным причинам женщина вступила в перебранку с несколькими пассажирами автобуса, проезжавшего через Уккль, затем стала угрожать им ножом и ранила двоих. На остановке "Баскюль" она вышла и ранила еще одного человека. Все трое были отправлены в больницу, серьезных ранений у них не оказалось, уточняют правоохранители.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, попытались уговорить женщину сдаться, но она не подчинилась их требованию и продолжала угрожать ножом. Стражам порядка пришлось применить огнестрельное оружие. По данным прокуратуры Брюсселя, пока неясны причины агрессивного поведения женщины, о терроризме речи не идет, возможно, у нее проблемы с психикой.