Мэр итальянского Аматриче заявил о разрушении землетрясением "половины города"

Мэр итальянского Аматриче заявил о разрушении землетрясением "половины города"

В ночь на 24 августа в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,1 бала с последующим повторным толчком в 5,5 балов.

Мэр итальянского Аматриче Сержио Перрози заявил о том, что в результате произошедшего ночью землетрясения некоторые жители города оказались под завалами.

Об этом сообщает Reuters. Он заявил государственному телеканалу RAI, что "половина города разрушена", а "люди находятся под завалами".

"Дороги в город и из него отрезаны. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками... Из-за оползня, вероятно, разрушился мост", — передает его слова BBC. Агентство по защите гражданского населения Италии заявило, что землетрясение было очень сильным, пишет Reuters.

Представитель пожарной службы Лука Кари заявил, что есть информация о жертвах в зоне землетрясения. По предварительным данным, наиболее пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуат-дель-Тронто, сообщил Кари агентству Reuters. Он отметил, что для оценки ущерба в эти города будут направлены вертолеты.