Во Франции собирают "Неделю послов"

Во Франции собирают "Неделю послов"

Министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро проведет недельное совещание с полномочными представителями страны за рубежом.

"Неделя послов" начнется в Париже в понедельник 29 августа и завершится в пятницу 2 сентября во Франции.

"Нынешняя "Неделя послов" будет посвящена темам безопасности, развития территорий и Европе. Совещание с 29 августа по 2 сентября позволит представителям французской власти определить дипломатические приоритеты внешней политики страны", - отметили в МИДе Франции.

По мнению французской дипломатии, мероприятия, предусмотренные на следующей неделе с участием послов, позволят обменяться информацией, встретиться с парламентариями, представителями правительства, представителями гражданского общества, бизнесменами и экспертами.

Откроет совещание в понедельник министр вместе с представителями малого и среднего бизнеса. На вторник 30 августа запланирован "день открытых дверей" в МИДе Франции. Большинство событий будут анонсироваться на официальном сайте МИДа Франции и в соцсетях ведомства.

Впервые послы будут обсуждать вместе с премьер-министром Франции и представителями правительства работу в социальных сетях.

Украинскую тематику во время "Недели послов" в Париже будет представлять Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в Украине Изабель Дюмон.