Елизавета II пропустила сегодня традиционную церковную службу

Автор
Елизавета II пропустила сегодня традиционную церковную службу

Королева Великобритании перенесла простудное заболевание.

Елизавета II пропустила сегодня традиционную церковную службу. Она посещает храм святой Марии Магдалины каждое воскресенье в период, когда пребывает в резиденции Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии, то есть во время зимних праздников.

Десятки людей собрались у входа в церковь, чтобы увидеть королеву. Но появления венценосной особы они так и не дождались. Как выяснилось позднее, Елизавета II перенесла простудное заболевание и на этот раз предпочла отказаться от участия в общественном мероприятии.

Предполагается, что монарх уже на будущей неделе вернется к привычному графику. Как отметили в Букингемском дворце, "королева преодолевает последствия простуды". Она хочет окончательно поправиться к Рождеству и поэтому не отправилась на службу. Ее 91-летний супруг принц Филип посетил сегодня церковь вместе с другими членами семьи.

Некоторые из поклонников королевы, которые на протяжении десятилетий приходили в предрождественское воскресенье к храму в Сандрингеме, сказали, что "не помнят" года, когда она не пришла бы в этот день в церковь. Тем не менее, как уточнили в Букингемском дворце, нынешний случай не стал первым, когда Елизавета II пропустила эту воскресную службу.

"Мы ожидаем, что на следующей неделе все будет в порядке", - подчеркнула официальный представитель двора.