В Италии обнаружены новые жертвы землетрясения

Автор
В Италии обнаружены новые жертвы землетрясения

Число жертв землетрясения в Италии увеличилось до 293 человек.

Количество погибших от землетрясения, потрясшего центральную Италию 24 августа, достигло 293 человек. Об этом сообщает RAI, передает "Европейская правда".

После того, как пожарные нашли тело шестого погибшего под руинами гостиницы в Аматриче, количество жертв землетрясения достигло 293 человек. Напомним, ранее сообщалось, что количество жертв землетрясения в центральной Италии достигло 290 человек. Как известно, землетрясение, по данным Национального института геофизики и вулканологии, имело магнитуду 6.0 и глубину 4 км и был зарегистрирован в 3.36 утра 24 августа с эпицентром возле города Аккумоли, провинция Риети. Толчки продолжались 142 секунды.

Уже несколько недель в Италии продолжаются масштабные захоронения погибших от стихии. Кроме того, прокуратура Италии уже заявила, что к таким масштабным жертвам привели не только сила землетрясения, но и недостаточная прочность домов в местности, где произошло стихийное бедствие. Сейчас прокуратура расследует халатность или мошенничество в соблюдении строительных норм при строительстве домов в местности, пострадавшей от катастрофического землетрясения.