МИД: Литва не признает результаты выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

МИД: Литва не признает результаты выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Литовская Республика не признает результаты выборов в Госдуму Российской Федерации, которые состоялись 18 сентября в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Литвы, размещенном на сайте литовского внешнеполитического ведомства.

”В воскресенье, 18 сентября, состоялись выборы в Госдуму РФ. Министерство иностранных дел Литовской Республики подчеркивает свою сильную обеспокоенность по поводу нарушений, зафиксированных в ходе выборов и подготовки к ним, и призывают Центральную избирательную комиссию Российской Федерации как можно скорее их рассмотреть и принять другие связанные с этим меры”, - говорится в заявлении.

”Еще раз подчеркиваем, что организацию выборов в Госуму РФ в оккупированном и нелегально аннексированном весной 2014 года Крыму считаем незаконной и данных результатов не признаем”, - отмечают в Вильнюсе.

”Строго осуждаем данное и другие нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины со стороны Российской Федерации, за которые Европейский Союз и его международные партнеры ввели соответствующие ограничительные меры в отношении России и индивидуальных лиц”, - сказано в заявлении.