Бывший премьер Великобритании Тони Блэр займется благотворительностью

Автор

Бывший премьер Великобритании Тони Блэр закроет свой основной бизнес и посвятит себя работе в некоммерческом секторе.

Бывший премьер Великобритании Тони Блэр, который после ухода из правительства занимался консалтингом, заявил, что закроет свой основной бизнес и посвятит себя работе в некоммерческом секторе.

Как говорится в письме за подписью Т.Блэра, распространенном в СМИ, помимо закрытия основного бизнеса он планирует серьезно реформировать созданные им компании Windrush и Firerush.

"В течение последних девяти лет мы создали группу компаний, в которой работает около 200 человек. Компании работают в 20 странах мира. Пришло время вывести их на новый уровень", - отмечается в заявлении Т.Блэра, которое приводит BBC.

Бывший премьер направит накопленные своими компаниями финансовые резервы на спонсирование благотворительных проектов. Им же он отныне будет посвящать 80% личного времени. Тем не менее, Т.Блэр сохранит связи с некоторыми старыми клиентами, которых будет консультировать для заработка.

Бывший лидер Британии Т.Блэр покинул этот пост в 2007 году и начал работать в сфере политического и финансового консалтинга. С 2011 года он был советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по программе реформ.