Берлускони хочет расследовать назначение Монти премьером

Берлускони хочет расследовать назначение Монти премьером

Сильвио Берлускони заявил, что в случае, если он выиграет следующие парламентские выборы, то инициирует парламентское расследование.

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что в случае, если он выиграет следующие парламентские выборы, то инициирует парламентское расследование свержения своего правительства в прошлом году, а также назначение Марио Монти премьер-министром Италии.

После отставки Сильвио Берлускони господин Монти, экономист, который не проходил через процедуру выборов, был назначен главой правительства технократов, чьим основным заданием было восстановить финансовую стабильность.

Господин Монти уже заявил, что на выборах в феврале он возглавит коалицию партий, которые выступают за экономические реформы.

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони согласился платить своей бывшей жене Веронике Ларио 48 миллионов долларов в год.

По соглашению о разводе, представленной на Рождество, Берлускони останется вилла за 100 миллионов долларов, где он жил с женой и тремя детьми.

Сначала госпожа Ларио потребовала 56 миллионов долларов в год.

Напомним, в марте американский журнал Forbes оценил состояние Сильвио Берлускони в шесть миллиардов долларов.

Госпожа Ларио покинула Сильвио Берлускони в 2009 году после того, как его видели на вечеринке 18-летней модели.

Пара познакомилась в 1980 году и поженились в 1990 году.

Сильвио Берлускони находился на посту премьер-министра дольше всех премьеров поствоенной времени. В ноябре 2011 года он подал в отставку, но утверждает, что вернется на должность в 2013 году.