Смоленская катастрофа: Польша показала видео встречи Путина и Туска

Автор
Смоленская катастрофа: Польша показала видео встречи Путина и Туска

Польша обнародовала видео встречи Путина и Туска в день Смоленской катастрофы.

Минобороны Польши обнародовало видеозапись встречи бывшего премьера страны Дональда Туска с российским президентом Владимиром Путиным и Сергеем Шойгу, занимавшего в то время должность главы МЧС в день Смоленской катастрофы.

Соответствующее видео польское оборонное ведомство опубликовало в пятницу, 21 октября, на Youtube.

На записи Путин и Шойгу в сопровождении десятков человек, рассказывают Туску, что случилось с самолетом польского президента. Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 с 96 высокопоставленными чиновниками на борту разбился во время захода на посадку на военном аэродроме в российском Смоленске.

Оттуда польская делегация планировала отправиться на мероприятия к 70-й годовщине Катыньской трагедии. Среди погибших были президент Польши Лех Качиньский с супругой. Польская и российская комиссии авиационных экспертов называли основной причиной катастрофы ошибку пилотов. Сторонники польской партии "Закон и справедливость" (PiS), соучредителем которой был Лех Качиньский убеждены, что катастрофа стала следствием организованного покушения на жизнь польского президента. В этом году Польша возобновила расследование катастрофы.