Правительство Молдовы переходит на усиленный режим работы

Автор
 Правительство Молдовы переходит на усиленный режим работы

Премьер-министр Молдовы Влад Филат подписал распоряжение о переходе отдельных правительственных структур на усиленный режим работы.

"В связи с установившейся жарой и неблагоприятными погодными прогнозами, МВД совместно с Министерством здравоохранения, Министерством труда, социальной защиты и семьи обязаны организовать постоянный мониторинг ситуации и посещение домов, где проживают пожилые люди, инвалиды, а также дети, оставшиеся без родительской опеки для оказания им необходимой помощи", - говорится в распоряжении В.Филата.

Министерству здравоохранения поручено также организовать мобильные медицинские пункты на улицах крупных городов.

Помимо этого, Министерству сельского хозяйства и продовольствия также поручено вести постоянный мониторинг ситуации с сельскохозяйственными культурами.

Особое внимание обращается на усиленный контроль за ситуацией в лагерях летнего отдыха детей, которые находятся в ведении Министерства образования республики.

Согласно последним данным гидрометеорологического центра Молдовы, температурный режим в Молдове побил рекорды 60-летней давности. Средняя дневная температура в стране колеблется от 33 до 35 градусов тепла. В отдельных регионах этот показатель достигает 38-39 градусов.