МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в центральную Италию

Автор
МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в центральную Италию

МИД Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в центральную Италию из-за недавних землетрясений.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться без крайней необходимости от поездок в центральные регионы Италии Марке и Умбрия, пострадавшие от землетрясения 26 октября 2016 года, сообщает пресс-служба министерства.

В случае землетрясения, гражданам рекомендуется соблюдать следующие правила: держаться подальше от незакрепленных предметов, способных упасть и травмировать, и поближе к несущим стенам в помещении; осторожно пользоваться лестницами, не пользоваться лифтами; на улице держаться на безопасном расстоянии от зданий, деревьев и элементов уличной инфраструктуры, разрушение и падение которых может причинить вред.

"После землетрясения, в случае необходимости, окажите первую помощь тем, кто в этом нуждается. Покидайте здания осторожно, обувшись во избежание ранений битым стеклом", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

МИД Украины сообщает, что рекомендации к поведению в случае землетрясения на итальянском языке можно найти на веб-сайте Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии по ссылке: http://www.protezionecivile.gov.it/jcms/it/home.wp

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Итальянской Республике по номеру телефона: +39 38 904 00 00, e-mail: [email protected], или на круглосуточною "горячую линию" МИД Украины: +38 044 238 16 57, e-mail: [email protected]", - гласит сообщение