Глава МИД: Польша поддерживает отмену виз для украинцев

Глава МИД: Польша поддерживает отмену виз для украинцев

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что страна поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины.

Польша поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, который принял участие во встрече евросоюзных руководителей ведомств дипломатии в Брюсселе, сообщает "Европейская правда" .

Европейская комиссия уже давно сделала вывод, что власти в Киеве и Тбилиси выполнили все необходимые требования, но среди стран Евросоюза нет единого мнения на эту тему.

"Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит гонор Евросообщества и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства", - добавил руководитель МИД.

По неофициальной информации, среди стран ЕС наибольшее сопротивление отмене виз для граждан Грузии и Украины проявляют Франция и Германия.

Напомним, послы Европейского Союза будут обсуждать безвизовый режим для Украины 17 ноября.

Как заявил недавно глава Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, Евросоюз никогда не говорил о сроке в 10-20 лет для предоставления Украине безвизового режима, это произойдет в ближайшем будущем.