В Лондоне задержали 15 протестующих, которые блокировали дорогу

В Лондоне задержали 15 протестующих, которые блокировали дорогу

В Лондоне активисты, которые выступают против загрязнения окружающей среды, легли поперек подъездной дороги к аэропорту.

Британская полиция задержала 15 демонстрантов, которые протестовали против планов строительства новой взлетно-посадочной полосы в лондонском аэропорту Хитроу. Об этом сообщает Associated Press, передает Европейская правда.

Активисты, которые выступают против загрязнения окружающей среды, легли поперек подъездной дороги к аэропорту рано утром в субботу.

Другие держали плакаты с надписями "расширение Хитроу разрушит тысячи домов" и "защитит планету, больше никаких взлетно-посадочных полос".

Лондонская полиция сообщила о 15 арестах "за препятствование движению по шоссе и нарушение общественного порядка".

В прошлом месяце британское правительство утвердило планы по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хитроу, несмотря на опасения по поводу загрязнения воздуха, шума и разрушения сотен домов.

Протестующие заявляют, что строительство было утверждено, "несмотря на массовое сопротивление жителей и тот факт, что оно является несовместимым с законами Великобритании по вопросам изменения климата".