Канада призывает компании отказаться от дачи взяток иностранным чиновникам

Автор
Канада призывает компании отказаться от дачи взяток иностранным чиновникам

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил, что страна будет активно работать над снижением уровня коррупции.

Канада обещает по всему миру работать над снижением уровня коррупции и ожидает от канадских компаний, работающих за рубежом, отказа давать взятки иностранным чиновникам. Об этом по случаю Международного дня борьбы с коррупцией заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

"Канада привержена борьбе с коррупцией как на национальном, так и международном уровнях. Нашей международной помощью мы пытаемся увеличить прозрачность и инклюзивность и подотчетность систем управления, в частности расширяя возможности борьбы с коррупцией местных и региональных органов власти, а также гражданского общества", - сказал Дион.

Он отметил, что "коррупция – деструктивна во всех формах и является основным препятствием на пути к устойчивому развитию".

Дион подчеркнул, что ожидает от канадских компаний, работающих за рубежом, соблюдения не только местного, но и канадского законодательства и полного отказа от выплат взяток иностранным чиновникам.

"Нет полностью свободных от коррупции государств, и ни одно правительство не может самостоятельно преодолеть коррупцию. Однако, мир и стабильность более вероятны, когда люди доверяют своим институтам. Мы еще раз подчеркиваем свою готовность сотрудничества с гражданским обществом, бизнес-сообществом и другими государствами с целью борьбы с коррупцией и возвращения уверенности всех граждан, что их права и интерес защищены", - подытожил глава МИД Канады.