Теракт в Стамбуле: Подробности трагедии (Обновляется)

Автор
Теракт в Стамбуле: Подробности трагедии (Обновляется)

В Турции в субботу вечером прогремели два взрыва у стадиона "Бешикташ", где одноименная футбольная команда в этот момент проводила футбольный матч.

Турецкие власти уже назвали взрывы терактом. Один из них мог совершить смертник. Как сообщают местные СМИ, заминированный автомобиль протаранил автобус службы полиции. В числе погибших и пострадавших - в основном, сотрудники органов правопорядка.

Обновлено 13:28 Количество погибших в результате двух взрывов рядом с футбольным стадионом Vodafone Arena в стамбульском районе Бешикташ возросло до 44 человек.

12 декабря

Обновлено 19:11 Группировка "Соколы свободы Курдистана", взяла ответственность за теракт в Турции.

Обновлено 12:56 Президент Украины Петр Порошенко осудил теракт в Стамбуле.

Обновлено 12:50 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил свой визит в Казахстан из-за теракта в Стамбуле.

Обновлено 11:42 По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, число погибших в результате нападений возросло до 38 человек, среди погибших - 30 полицейских.

Обновлено 11:19 "Бешикташ" на своем официальном сайте сообщил, что в результате взрывов у домашнего стадиона после матча погибли два сотрудника клуба.

Обновлено 08:45 Национальный траур объявлен на всей территории Турции через двойной теракт в Стамбуле.

Обновлено 07:44 По меньшей мере 29 человек, в том числе 27 полицейских, погибли в результате двух взрывов рядом с футбольным стадионом Vodafone Arena в стамбульском районе Бешикташ. Еще 166 человек получили ранения. 

 Обновлено 01:55 "Генкосульство Украины в Стамбуле сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших в результате теракта 10.12.2016", - сообщает консульская служба Министерства иностранных дел Украины в Твиттер.

Обновлено 01:43 В результате двух мощных взрывов прогремевших в Стамбуле в субботу вечером погибли не менее 15 человек и еще около 80 получили ранения, сообщил телеканал NTV.