Против восстановления в правах делегации РФ высказались более 60 делегатов ПАСЕ

Автор
Против восстановления в правах делегации РФ высказались более 60 делегатов ПАСЕ

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сообщает, что против восстановления в правах делегации РФ высказались более 60 делегатов от ряда стран.

Глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат фракции "БПП "Солидарность" Владимир Арьев сообщает, что против восстановления в правах делегации Российской Федерации в ПАСЕ до выполнения ею касающихся действий в отношении Украины резолюций Ассамблеи высказались более 60 делегатов от ряда стран.

"Более 60 делегатов ПАСЕ высказались против полного восстановления делегации РФ в правах до выполнения Россией главных пунктов резолюций Ассамблеи", - написал В.Арьев в своей странице в Фейсбук во вторник днем.

Он также дал ссылку на соответствующий документ, в котором, в частности, отмечается, что Россия не выполнила ни одного из положений резолюций ПАСЕ и более того, в нарушение международного права, выборы в российский парламент были незаконно организованы в оккупированной Крыму.

"Мы твердо убеждены, что позиция Ассамблеи в связи с российской делегацией должна быть последовательной и на основе вышеупомянутых резолюций. В противном случае, Ассамблея признает свою неспособность обеспечить его авторитет в Европе и за ее пределами", - ют подписанты документа.

В целом в ПАСЕ входят 318 членов.