На севере Германии объявлен режим ЧП из-за урагана

Автор
На севере Германии объявлен режим ЧП из-за урагана

Наводнение в Германии может стать самым сильным за последние 10 лет, уровень воды в городах может подняться еще на 10 сантиметров.

На севере Германии, в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Мекленбург-Передняя Померания объявлен режим чрезвычайного положения в связи с ураганным ветром. В ряде городов были зафиксированы наводнения, повреждения получили десятки зданий.

Сообщается, что наводнение может стать самым крупным за последние 10 лет. Пешие проходы к центральным районам города закрыты.

Метеорологи предупреждают, что уровень воды в городах может подняться еще на 10 сантиметров. В таких городах, как Любек, Висмар и Росток уровень воды уже превысил норму в свыше полтора метра. Отмечается, что ураганный ветер в этих районах немного стих.

На острове Рюген один из районов коммуны Гагер отрезан от остальной части города, а повреждения на еще одном острове под названием Узедом оказались еще существенее.

На востоке и юге Германии могут пройти сильные снегопады, а также ливни с градом. Завтра, 5 января, в Германии ожидаются морозы до -7, а в горных местностях - до -20.