В Германии гололед приводит к смертельным ДТП

В Германии гололед приводит к смертельным ДТП

В Германии гололед и снегопад приводит к множеству дорожно-транспортных происшествий.

Снегопады и гололед в субботу, 7 января, спровоцировали многочисленные аварии на дорогах Германии, особенно много дорожно-транспортных происшествий произошло в землях Северный Рейн-Вестфалия и Нижняя Саксония. Об этом сообщает DW со ссылкой на агентство dpa.

"В частности, возле Ганновера вечером 7 января погиб водитель, чье авто занесло на заснеженной дороге и врезалось в дерево. А на автобане 46 недалеко от Изерлона в результате столкновения пяти автомобилей пострадали по меньшей мере шесть человек, в частности дети. Причиной аварии стал гололед", - сообщила полиция. Многочисленные дорожно-транспортные происшествия были зафиксированы также на востоке Вестфалии. Столкнулись два грузовика и 14 легковых автомобилей, пострадали четыре человека", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в результате гололеда пострадали также многочисленные пешеходы. В Ганновере 7 января только между 17:00 и 21:30 субботы спасатели приняли 550 звонков и 250 раз выезжали на вызовы из-за гололеда. В большинстве случаев пострадавшие были доставлены в больницами с переломами и трещинами костей. В Гамбурге между 10:00 и 21:00 спасатели в результате непогоды совершили 392 выезда, но серьезно в городе никто не пострадал.

Как предупреждают метеорологи, в воскресенье, 8 января, гололедица сохранится на дорогах запада и центра Германии.