Эбботт призвал Великобританию к соглашению о свободной торговле с Австралией

Тони Эбботт предложил полномасштабный обмен услугами и товарами между Австралией и Великобританией без всяких пошлин и ограничений.

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт призвал Великобританию воспользоваться шансом на мировое лидерство по результатам Брекзита, придав приоритетное значение заключению соглашений о свободной торговле со странами Содружества, в частности Австралией, сообщает The Guardian.

"Соглашения о свободной торговле с экономически развитыми странами Содружества является лучшим вариантом для Великобритании... Если Британия намерена получить от Брекзиту больше, почему бы не начать с Соглашения о свободной торговле с Австралией?", - заявил Тони Эбботт в комментариях к докладу Free Enterprise Group, которая выразила одноименные идеи.

В своих предложениях Эбботт предложил полномасштабный обмен услугами и товарами между Австралией и Великобританией без всяких пошлин и ограничений. Таким же свободным, по мнению политика, должно быть передвижение между гражданами двух государств.

Комментарии Эббота прозвучали на фоне "неформальных дискуссий", которые австралийские дипломаты провели со своими британскими коллегами относительно последствий подготовки выхода из Европейского Союза.