Кандидат в президенты Франции считает санкции против РФ неэффективными

Автор
Кандидат в президенты Франции считает санкции против РФ неэффективными

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал санкции против России бессмысленными.

Санкции Европейского Союза в отношении России не имеют смысла, а Россия и США могут наладить связь, которая исключит ЕС. Об этом заявил фаворит президентских выборов во Франции Франсуа Фийон во время визита в Берлин, сообщает Reuters.

Фийон отметил, что прежде чем санкции могут быть отменены, от России необходимы определенные шаги, добавив, что Украина также не выполняет то, что должна для обеспечения мира.

"Я убежден, что экономические санкции абсолютно неэффективны. Мы должны найти другой способ для диалога", - сказал Фийон после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Я не хочу, чтобы Трамп разговаривал с Россией за наш счет. Это будет иметь пагубные последствия для Европы, если Трамп пойдет через наши головы, что не исключено", - добавил он.

Как сообщалось, действие введенных еще в 2014 году санкций Европейского Союза в отношении России продлили до 31 июля 2017 года.

В то же время министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что его страна во время председательства в ОБСЕ в 2017 году будет прилагать усилия для смягчения санкций ЕС против России.