МВФ определится с датой заседания по Украине

МВФ определится с датой заседания по Украине

Кристин Лагард заявила, что наблюдается существенный прогресс в реформах, необходимых для завершения третьего пересмотра программы EFF.

Международный валютный фонд определится с датой заседания Совета директоров по вопросу третьего пересмотра программы EFF после доработки меморандума о сотрудничестве с Украиной, заявил представитель фонда Уильям Мюррей, информирует "Радио Свобода".

"Директор фонда Кристин Лагард встречалась с представителями Украины в Давосе. Она отметила существенный прогресс в реформах, необходимых для завершения третьего пересмотра программы EFF (программа расширенного финансирования - ред.). Мы продолжаем общение с властями страны по некоторым вопросам, что остались, в частности дорабатываем меморандум об экономической и финансовой политике по графику дальнейших действий", – сказал Мюррей.

По его словам, как только документ будет доработан, отчет о завершении пересмотра программы будет представлен Совету директоров в течение ближайших недель. Однако точной даты пока что нет.

Как ранее сообщало агентство, НБУ надеется в этом году получить четыре транша МВФ.