Джонсон заявил, что запрет на въезд в США практически не скажется на британцах

Джонсон заявил, что запрет на въезд в США практически не скажется на британцах

Борис Джонсон выяснил, что если британец, у которого есть паспорт одной из указанных стран, летит из этой страны в США, он может попасть под проверки.

Американский запрет на въезд в страну граждан семи преимущественно мусульманских стран практически не скажется на гражданах Великобритании, сообщает британское министерство иностранных дел.

В частности, министр иностранных дел Британии Борис Джонсон обратился в Вашингтон за разъяснениями, и выяснилось, что если британский гражданин, у которого также есть паспорт одной из указанных стран, летит из этой страны в США, он может попасть под дополнительные проверки. В остальных случаях ограничения на въезд не распространяются на британских граждан.

Указ касается граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

В документе также говорится, что США приостанавливают программу приема беженцев на 120 дней "для выяснения эффективности действующих правил". Также в документе отмечается, что США примут не более 50 тысяч беженцев в 2017 финансовом году, при этом приоритет будут отдавать беженцам, преследуемым по религиозным мотивам.