Петиция об отмене визита Трампа в Британию превысила 1 миллион подписей

Петиция об отмене визита Трампа в Британию превысила 1 миллион подписей

В Британии петицию о запрете президенту США Дональду Трампу прибыть в страну с государственным визитом уже поддержало более одного миллиона человек.

В Британии число подписей под петицией о запрете президенту США Дональду Трампу прибыть в страну с государственным визитом уже превысило один миллион человек. Соответствующая петиция размещена на сайте британского парламента.

По состоянию на 13:00 по киевскому времени под петицией подписались 1 088 669 человек.

"Трампу можно позволить въехать в Великобританию как главе правительства США, однако не следует отправлять ему приглашение прибыть с официальным государственным визитом, потому что это повлечет неудобства для Ее Величества Королевы", - говорится в тексте петиции.

Причинами запрета официального визита Трампа в петиции названы его "публично зафиксированные женоненавистничество и пошлость", что лишает его права быть принятым Ее Величеством Королевой или принцем Уэльским.

"Поэтому в течение срока президентства Трампа не нужно приглашать в Соединенное Королевство с официальным государственным визитом", - резюмируется в петиции.

На сайте правительства отмечается, что парламент должен рассмотреть все петиции, набравшие более 100 тыс. голосов.