Амон официально стал кандидатом в президенты Франции

Автор
Амон официально стал кандидатом в президенты Франции

Бывшего министра образования Бенуа Амона утвердили на партийном съезде Французской социалистической партии кандидатом в президенты.

Экс-министра образования Бенуа Амона утвердили на партийном съезде Французской социалистической партии кандидатом в президенты, передает DW.

В конце января Б.Амон победил на партийных праймериз. Действующий французский президент Франсуа Олланд, которого поддерживает лишь небольшой процент избирателей, не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок.

Б.Амон выступает, в частности, за введение безусловного базового дохода для всех французов в размере 750 евро до 2022 года. Такая политика предполагает выплату этой суммы каждому гражданину без необходимости выполнения любой работы.

Основными соперниками Б.Амона на выборах будут кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон, бывший министр экономики и лидер движения "Вперед!" Эмманюэль Макрона, а также Марин Ле Пен из правопопулистского "Национального фронта".

Согласно последним опросам, социалист может рассчитывать на 16-17% голосов избирателей и четвертое место в первом туре выборов.

Выборы президента Франции пройдут в два этапа 23 апреля и 7 мая 2017.