Эстония выступает за продление санкций против РФ

Эстония выступает за продление санкций против РФ

Президент Эстонии высказалась за санкции в отношении России.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на состоявшейся в субботу в Мюнхене встрече глав государств Балтии с вице-президентом США Майком Пенсом высказалась за сохранение санкций в отношении России.

"Нападая на Украину, Россия нарушила принципы международного права. У России нет в Украине никакого "особого права" и не может быть никаких особых интересов. Поэтому важно, чтобы государства, которые думают так же, как мы, сообща выступали за нынешние санкции", - передали ее слова в пресс-службе главы государства.

Министр обороны Польши рассказал, кто является оплотом против агрессии РФ

К.Кальюлайд поблагодарила вице-президента США за "сильную речь" на мюнхенской конференции по безопасности, особо выделив его слова, что США является для Европы незаменимым партнером, особенно в области безопасности и где он заявил, что США будут придерживаться обещаний и разделять такие единые ценности, как свобода, демократия и принципы правового государства.

Страны Балтии упростили перемещение войск НАТО по своим территориям

"По части роли НАТО у нас с вице-президентом Пенсом очень схожие точки зрения - альянс означает сдерживание и гарантии, а также обязательства. Государства - члены альянса должны выполнять взятые обязательства, ибо только так НАТО является сильным. Мир же способны создавать только сильные", - считает глава государства.