СМИ: Большинство в нижней палате парламента Нидерландов поддержат ассоциацию Украина-ЕС

СМИ: Большинство в нижней палате парламента Нидерландов поддержат ассоциацию Украина-ЕС

Несмотря на жесткую крику со стороны большой части оппозиции, большинство в нижней палате парламента поддерживает закон об утверждении соглашения.

В нижней палате парламента Нидерландов есть большинство голосов, чтобы поддержать ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом пишет голландское издание AD.nl по результатам дебатов, которые состоялись в парламенте Нидерландов во вторник.

"Несмотря на жесткую крику со стороны большой части оппозиции, большинство в нижней палате парламента поддерживает закон об утверждении соглашения", - говорится в сообщении.

В частности, предложенное правительством решение поддерживают колаційні партии VVD и PvdA, а также оппозиционные D66 и Groen Links.

Как сообщалось, во вторник в нижней палате парламента Нидерландов состоялись дебаты по законопроекту, который вводит в действие ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Для завершения ратификации документ должен быть поддержан Нижней и Верхней палатами парламента страны.

Напомним: в апреле прошлого года в Нидерландах состоялся консультативный референдум, на котором большинство проголосовало против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Правительство страны выступил за поиск решения, которое бы давало возможность снять высказанные во время кампании "беспокойство" избирателей и при этом ратифицировать документ.

В середине декабря прошлого года лидеры Евросоюза согласовали предложенные Нидерландами предложения относительно условий завершения ратификации в стране Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.