Саркози вошел в совет директоров гостиничного оператора Accor

Саркози вошел в совет директоров гостиничного оператора Accor

Французский гостиничный оператор Accor SA объявил о том, что бывший президент Франции Николя Саркози вошел в состав совета директоров компании.

Как сообщается в пресс-релизе группы, Н.Саркози будет отвечать за развитие международных связей компании и популяризацию Франции как туристического направления.

"Международный опыт Николя Саркози и его отличное знание геополитических вопросов станут неоценимой помощью для компании", - заявил CEO Accor Себастьен Базен.

Н.Саркози занимал пост президента Франции в 2007-2012 годах. В ноябре 2016 года он проиграл праймериз Франсуа Фийону, который был премьер-министром в период его президентства, и заявил об уходе из политической жизни.

Также в среду Accor обнародовал отчетность за 2016 год. Чистая прибыль компании подскочила на 8,6%, до 266 млн евро, выручка повысилась на 1%, до 5,63 млрд евро.

Группа AccorHotels объединяет 4 тыс. отелей, курортов и резиденций, а также 2,5 тыс. частных домов по всему миру. Гостиничный оператор работает в 95 странах. В сегменте "люкс" оператор представлен брендами Raffles, Fairmont, Sofitel Legend, So Sofitel, Sofitel, onefinestay, MGallery by Sofitel, Pullman и Swissotel. К брендам среднего ценового сегмента и бутик-брендам относятся Novotel, Suite Novotel, Mercure, Mama Shelter, Adagio. В сегменте "эконом" работают ibis, ibis Styles, ibis budget.