В центре Варшавы напомнили о третьей годовщине оккупации Крыма

В центре Варшавы напомнили о третьей годовщине оккупации Крыма

Польское государство и польские граждане поддерживают территориальную целостность Украины и осуждают оккупацию Крыма Россией.

В центре Варшавы, на пересечении Иерусалимских аллей и улицы Маршалковской, ситилайт весь день информирует жителей и гостей польской столицы о третьей годовщине оккупации Крыма в “День сопротивления Крыма российской оккупации”.

“Мы высоко ценим, что польское государство и польские граждане поддерживают территориальную целостность Украины и осуждают оккупацию Крыма Россией. Этот постер еще раз напоминает всем полякам, что совсем недалеко за восточным рубежом есть государство-агрессор, которое не останавливается ни перед международным правом, ни перед человеческой совестью и моралью для реализации своих оккупационных планов. И это - реальная угроза для всей Европы и в том числе для Польши. Поэтому здесь нам надо действовать солидарно и слаженно”, - сообщил в комментарии агентству советник-посланник посольства Украины в Польше Василий Зварыч.

На ситилайте каждые 5 минут по 15 секунд высвечивается информация на польском языке: “26 февраля. 1096 дней сопротивления против российской оккупации Крыма”.

Как информировало агентство, во вторник, 28 февраля, под посольством России в Варшаве состоится пикет солидарности с политзаключенными Крыма.