Авария 100 автомобилей: шокирующие последствия

Автор
Авария 100 автомобилей: шокирующие последствия

Авария с участием примерно ста автомобилей произошла во вторник утром на юге Швеции, есть пострадавшие и погибшие.

Сообщается, что авария на трассе E4, недалеко от Хельсинборга в южной части Швеции, произошла, скорее всего, из-за сильного снегопада и гололеда.

В аварии пострадали около ста автомобилей, из них около 20 грузовых, сообщает норвежская телерадиокомпания НРК со ссылкой на шведское издание Expressen.

"Сейчас невозможно подсчитать количество автомобилей, цифры разнятся. Но их несколько десятков. Есть пострадавшие, их развозят в больницы", - сообщил шведским СМИ представитель полиции на месте. О количестве жертв не сообщается, но, по информации журналистов, на месте происшествия много пострадавших.

"Есть пострадавшие и погибшие, точное число сейчас трудно назвать. На месте хаос, движение затруднено", - пояснил журналистам представитель спасательных служб.

В полиции также подтверждают, что в аварии погибли люди, но количество пока не уточняют. В полиции пока не подтверждают информацию о погибших и только уточняют, что работы на месте затрудняют плохая видимость и неблагоприятные погодные условия. Трасса закрыта для движения в обоих направлениях, сообщает НРК.