В Британии будут учить противостоять российским кибератакам

Автор
В Британии будут учить противостоять российским кибератакам

Британский центр кибербезопасности научит защищаться от российских хакеров.

Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC) предложил лидерам британских политических партий провести экстренное собрание в связи с угрозой вмешательства российских хакеров в следующие всеобщие выборы.

Соответствующее письмо направил лидерам партий директор центра Киаран Мартин, сообщает The Sunday Times.

 "Защита политической системы Великобритании от вражеской киберактивности является одним из приоритетов нашей деятельности, поэтому мы предоставили партиям соответствующие указания и проведем специальные семинары по мероприятий по кибербезопасности", - написал Мартин.

По его словам, семинары будут базироваться на существующих рекомендациях центра и содержать обзор существующих угроз, тематические исследования последних кибератак, практические шаги по уменьшению риска и консультации по управлению инцидентами.

Как отмечается в статье, такие действия NCSC вызваны опасениями относительно вероятности угона и слива внутренних электронных писем или публикации частных баз данных политических взглядов избирателей прокремлевскими хакерами с целью нанести вред репутации политическим партиям перед общественностью.

Ранее сообщалось, что Российская Федерация усилила кибератаки с целью хищения данных в сфере обороны и внешней политики из правительственных учреждений в Британии.