Эрдоган обвиняет Запад в поддержке терроризма

Эрдоган обвиняет Запад в поддержке терроризма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страны Западной Европы вооружают террористов на Ближнем Востоке. Об этом он сказал, комментируя дипломатический скандал между Турцией и Нидерландами, сообщает Анадолу.

«Запад вооружает всех террористов на Ближнем Востоке. Несмотря на то, что Запад все еще отрицает этот факт, у Анкары есть документальные свидетельства поставок оружия. Есть и фотографии, на которых террористы одеты в униформу, произведенную в этих странах. Кого вы обманываете? Нам хорошо известна ваша суть», - заявил президент Турции.

Он также призвал власти Нидерландов «наконец-то научиться нормам дипломатии» и понадеялся, что «250 тысяч турок, проживающих в Нидерландах, скажут свое слово на выборах 15 марта в этой стране».

Как сообщалось, власть Нидерландов предотвратила визит министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатми Бетуль саян Каи в Роттердам для участия во встрече с турецкой громадой этой страны. Турецкий министр Каи в сопровождении сотрудников полиции была отправлена из Нидерландов в Германию.