СМИ: Сербия планирует купить у россиян истребители

СМИ: Сербия планирует купить у россиян истребители

Министр обороны Сербии Зоран Джорджевич сообщил, что министерство ждет согласования с президентом РФ Владимиром Путиным поставки в Белград четырех истребителей.

Министерство обороны Сербии ждет согласования российским президентом Владимиром Путиным поставки в Белград четырех истребителей МиГ-29 накануне президентских выборов в стране. Об этом сообщает АР со ссылкой на сербские СМИ.

«Министр обороны Зоран Джорджевич рассказал Blic (сербское СМИ – ред.) в воскресенье, что подпись Путина на доставку четырех МиГ-29 - только формальность, и что они точно прибудут», - говорится в сообщении.

Как сообщают сербские СМИ, истребители планируют доставить до 2 апреля, когда в Сербии пройдут президентские выборы, и такой шаг направлен на повышение шансов популярного кандидата, нынешнего премьер-министра Александара Вучича.

В то же время, отмечается, что покупка истребителей у России и Беларуси, с которой в настоящее время договариваются о 8 самолетах, «может увеличить напряженность на западных Балканах».