Глава МИД Британии считает, что за покушением на лидера Черногории стоит Россия

Глава МИД Британии считает, что за покушением на лидера Черногории стоит Россия

Глава МИД заявил, что правительство российского президента Владимира Путина способно на разные "грязные трюки".

Глава МИД Британии Борис Джонсон считает, что за попыткой покушения на лидера Черногории стоит Россия, которая способна на разные "грязные трюки".

Об этом он заявил в интервью ITV, сообщает Европейская правда со ссылкой на The Telegraph.

Глава МИД заявил, что правительство российского президента Владимира Путина способно на разные "грязные трюки" в последние месяцы. Джонсон также добавил, что его огорчает ухудшение отношений с этой страной.

Когда его спросили, пытается ли Россия подорвать демократию в Великобритании, он ответил: "Во-первых, у нас нет никаких доказательств, что россияне в данный момент на самом деле участвуют в попытке подорвать наши демократические процессы".

"Но у нас есть много доказательств того, что россияне способны на это. И нет никаких сомнений, что они способны на всякие грязные трюки", - добавил он.

"Вы видели, что произошло в Черногории, где была сделана попытка государственного переворота в европейской стране и, возможно, даже покушение на лидера этого государства.

Сейчас существует очень мало сомнений в том, что россияне стоят за этими вещами", - заявил Джонсон.

Напомним, глава МИД Британии Борис Джонсон в ближайшие недели посетит Россию для переговоров на высшем уровне.

Позже в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин пока не планирует встречаться с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.