Фийону предъявлены официальные обвинения

Фийону предъявлены официальные обвинения

Кандидату в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийону предъявлены официальные обвинения в хищении государственных средств.

Французская прокуратура объявила о возбуждении дела против кандидата в президенты страны Франсуа Фийона по подозрению в выплате фиктивных зарплат членам семьи во времена, когда он был депутатом французского парламента.

Об этом сначала сообщило издание Le Canard, а позже информацию подтвердили адвокат Фийона и прокуратура, сообщает Европейская правда со ссылкой на BFM TV.

Обвинение было предъявлено во вторник утром, на сутки раньше запланированного.

У Фийона провели еще один обыск

Франсуа Фийона обвиняют в хищении государственных средств, соучастии в присвоении государственных средств.

"Обвинения были выдвинуты на слушании во вторник утром с целью обеспечения спокойствия", - сообщил один из адвокатов Фийона Антонин Леви.

1 марта, на пресс-конференции Франсуа Фийон подтвердил информацию о вызове 15 марта судебными магистратами в деле трудоустройства его жены и детей и что он не будет снимать свою кандидатуру на выборах президента страны.

Напомним, 31 января появилась информация о том, что жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона и двое его детей получили за работу на госслужбе почти миллион евро.

Прокуратура Франции начала расследование, которое затем расширили и на его сына и дочь.

Фийон признал, что было ошибкой нанимать на работу жену и детей, и извинился перед французами,