Прокуратура Парижа расследует инцидент в аэропорту Орли как теракт

Прокуратура Парижа расследует инцидент в аэропорту Орли как теракт

Прокуратура Парижа расследует нападение на военного в аэропорту Орли как теракт.

Французская прокуратура начала расследование нападения на военный патруль в парижском аэропорту Орли, который расценивает как террористический акт. Об этом сообщает BBC.

"Антитеррористическая прокуратура Франции расследует нападение в парижском аэропорту Орли, совершенное мужчиной, который в конце концов был застрелен силами безопасности", - говорится в сообщении.

По словам прокурора Парижа Франсуа Молина, нападавший, скорее всего, радикализовался в тюрьме и находился в полицейском списке наблюдения.

Прокурор также добавил, что предыдущие судимости мужчины были за вооруженный разбой и правонарушения, связанные с наркотиками.

Ранее стало известно, что нападавшим был 39-летний гражданин Франции по имени Зиед Бен Бельгасем. Полиция уже задержала его отца и брата.

В субботу, 18 марта, в парижском аэропорту "Орли" полиция застрелила мужчину, который пытался похитить оружие у военнослужащего. Убитый также совершил еще одно нападение - на севере Парижа в субботу утром ранил полицейского, который проверял документы.