Венгрия открыла военную базу, чтобы остановить поток иммигрантов

Венгрия открыла военную базу, чтобы остановить поток иммигрантов

Министерство обороны Венгрии открыло на южной границе военной базы, которая призвана предотвратить въезд в страну нелегальных иммигрантов.

Министерство обороны Венгрии в понедельник провело церемонию открытия на южной границе военной базы, призванной предотвратить въезд в страну нелегальных иммигрантов, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс" (АП).

По словам главы Минобороны Венгрии Иштвана Симичко, цель военнослужащих - обеспечить безопасность на границах и остановить поток нелегалов.

АП напоминает, что Венгрия была первой страной ЕС, построившей заграждения на своих рубежах, чтобы обезопасить страну от нелегальных иммигрантов. Так, в конце 2015 года власти Венгрии возвели заграждения на границе с Сербией и Хорватией.

Ранее венгерский парламент одобрил законопроект, предусматривающий, что все нелегалы, въезжающие в Венгрию со стороны сербской и хорватской границы, будут задерживаться и помещаться в специальные "транзитные зоны". В этих местах нелегалы будут оставаться до того момента, пока власти не завершат рассмотрение их запроса на предоставление убежища.